Cube Numove 240 FE topasblue’n’nebula
549,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Leicht, robust, flexibel anpassbar und mit genialem Handling – so lässt sich das Numove 240 FE wohl am besten beschreiben. Seine Basis bildet ein leichter Aluminiumrahmen samt Aluminiumgabel, weil ein Bike, das wenig wiegt, einfach viel mehr Spaß macht! Die Bedienelemente, wie Lenker und Bremshebel, wurden speziell auf kleine Hände abgestimmt, damit die Kids stets die volle Kontrolle behalten. Zahlreiche hochwertige, robuste Komponenten, darunter ein Thun Tretlager (made in Germany), Schwalbe Reifen und eine 8-fach Schaltung, ergänzen das Set-up. Als i-Tüpfelchen gibt’s ein Zubehör-Komplettset mit Gepäckträger, Schutzblechen, Lichtanlage und Seitenständer. Aufsitzen, antreten und ab geht’s ins Abenteuer!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite 6061 |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Lite 6061 |
| Steuersatz: | CUBE |
| Vorbau: | CUBE Numove adjustable |
| Lenker: | CUBE KIDS 590mm, Ø 19mm |
| Griffe: | Natural Fit Kids 19.0 |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3020, 8-Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Alloy V-Brake |
| Innenlager: | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur: | ACID Numove 30T, 130mm, narrow Q-factor |
| Kassette: | Sunrace CSM55,11-34 |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Felgen: | ACID ZX17, 28/24H |
| Nabe vorn: | Shimano DH-T4000-1N, QR |
| Nabe hinten: | ACID Pro 24H, QR |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Kevlar, 1.85 |
| Pedale: | ACID PP Rookie medium |
| Sattel: | ACID Rookie |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Ständer: | ACID FM Rookie |
| Schutzblech: | ACID Rookie 55 |
| Glocke: | ACID |
| Gepäckträger: | ACID Rookie 24" |
| Gewicht: | 10,2 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 65 kg |





