Stylisher Look, geniales Handling: Das Aruba begeistert zum einen mit seinem schicken, harmonischen Design, das ganz viel Retro-Flair versprüht. Zum anderen mit seinen vielen praktischen Features für angenehmen Support, den City-Fashionistas beim Cruisen durch den Großstadtdschungel zu schätzen wissen. Dank der komfortablen Sitzposition und einer zuverlässigen, einfach zu bedienenden 8-Gang Nabenschaltung von Shimano rollt das Bike entspannt dahin. Dazu kommen ein Gepäckträger, ein farblich abgestimmter Kettenschutz und eine Federgabel. Die dynamobetriebene Lichtanlage, Schutzbleche und ein Seitenständer ergänzen das Set-up. Fazit: Mit dieser Zweirad-BFF bist du ready für alles – ob Job, City-Abenteuer oder Relaxen im Grünen.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, IC 2.0, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NEX, 63mm |
| Vorbau: | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | CUBE Retro |
| Bremse: | V-Brake |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Nexus FC-C6000, 38T |
| Nabenritzel: | Shimano Nexus, 20T |
| Kette: | KMC HV500 |
| Felgen: | CUBE SX24, 36H, V-Brake |
| Nabe vorn: | Shimano DH-C3000, Hub Dynamo, Nut |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C6001, 8-Speed |
| Reifen: | Schwalbe Little Big Ben, Active, 40-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | CUBE Retro |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | Trelock LS582 Retro |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace |
| Ständer: | CUBEstand CMPT |
| Glocke: | CUBE Classic |
| Gepäckträger: | CUBE Integrated Carrier 2.0, CUBE Adapter Compatible, SnapIt Compatible |
| Gewicht: | 17,0 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





