Cube Stereo Hybrid ONE44 Pro 800 shiftblush’n’raisin
3.799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wer anspruchsvolle Trails im Sinn hat, hat vermutlich das Stereo Hybrid ONE44 Pro 800 unterm Sattel. Dank seiner 140 mm Luftfedergabel und dem passenden Dämpfer aus dem Hause Suntour kleben die geschmeidig rollenden Schwalbe Nobby Nic 2.6 Zoll Pneus förmlich auf dem Trail. Für den starken Vorwärtsdrang dieser Bergziege ist der Bosch CX Motor mit 800 Wh Akku und bis zu 100 Nm Drehmoment verantwortlich. Mit ihren 12 Gängen bringt die legendäre Shimano XT Schaltung diese Power top organisiert auf den Trail. Kraftvoll und präzise gebremst wird mit hydraulischen 4-Kolben-Shimano Scheibenbremsen mit 203 mm Rotoren. Clever: Dank Size Split finden alle die richtige Passform für sich und ihre Anforderungen. Außerdem gibt’s für einfaches Umrüsten – zum Pendeln und für entspannte Radtouren am Wochenende – diverse SIC 2.0 Aufnahmepunkte.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCR36 2CR Air, Tapered, 15x110mm, 140mm |
| Dämpfer: | SR Suntour EdgeX R 205x60mm (27.5: 185x55mm), Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, Performance, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |






