Cube Nuride Hybrid SLT 800 stellar’n’chrome
4.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Entdeckertouren per Bike? Es gibt wohl nichts Schöneres! Vor allem, wenn es das Nuride Hybrid SLT 800 ist, das einen Bosch CX Motor samt 800 Wh Akku für erstklassige Unterstützung und Reichweite mit an Bord hat. Doch wir sind in Sachen Komfort und Support noch einen Schritt weiter gegangen und haben hydraulische Gustav Pro ABS-Scheibenbremsen von Magura verbaut, welche die Newmen Performance 30 Laufräder mit griffigen, pfeilschnellen Schwalbe G-One Allround Pneus bei jeder Witterung kraftvoll und sicher verzögern. So wie beim Auto halt! Für angenehmen Fahrkomfort dämpft die Fox 34 Float AWL Luftfedergabel etwaige Schläge auf holprigen Wegen geschmeidig ab und die elektronische 12-fach Shimano XT Di2 Schaltung macht jede Route zum mühelosen Genuss. Klar, dass unser stabiler semi-integrierter Gepäckträger 2.0 nicht fehlen darf – dort findet alles bequem Platz, was auf Tour mit muss. Clever zum Planen und Tracken: das integrierte Bosch Connect Module für erweiterte GPS-Nutzung.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-ONE Allround, PerfL, 57-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 170 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 25,5 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |






