Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 sunglow’n’chrome
3.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Unser Kathmandu Hybrid Pro steht für die ultimative Freiheit auf zwei Rädern – und hat deshalb einen kraftvollen Bosch Motor mit an Bord! Außerdem unseren supereleganten, stabilen integrierten Gepäckträger IC 3.0, auf dem alles Platz findet, was auf Tour mit muss. Sein Bosch CX Antrieb ist samt 800 Wh PowerTube Akku so sauber und ästhetisch ins Rahmendesign integriert, dass er kaum auffällt. Was jedoch auffällt, ist die tatkräftige Unterstützung. Dabei wechselt die breit gefächerte Shimano XT 12-fach Schaltung präzise von Gang zu Gang. Ebenso präzise arbeiten die leistungsstarken hydraulischen 4-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano, die das Bike zuverlässig verzögern und anhalten. Abgerundet wird das Ganze durch ein umfangreiches Zubehörset, darunter eine enorm komfortable Parallelogramm-Sattelstütze. Also, wo soll das nächste Abenteuer hingehen?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, IC 3.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, PerfL, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 27,9 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |





