Cube Aruba Hybrid 600 blueblossom’n’creme
2.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das perfekte umweltfreundliche E-Bike für echte Fashionistas heißt: Aruba Hybrid. Doch dieser City-Cruiser kann noch viel mehr als nur gut aussehen: Sein praktischer Tiefeinsteiger-Rahmen macht das Auf- und Absteigen zum Kinderspiel und bietet tollen Fahrkomfort, ideal für den Alltag in der City und zugleich superstylish. Auf dem stabilen Gepäckträger reist sämtliches Hab und Gut unkompliziert von A nach B. Außerdem machen Kettenschutz, Schutzbleche, Lichter und Seitenständer das Leben – und Radfahren – in der Stadt noch mal leichter. Für kraftsparendes Pedalieren arbeitet der Bosch Motor harmonisch mit der wartungsarmen Shimano 5-Gang Schaltung zusammen. Zuverlässige hydraulische Scheibenbremsen von Shimano sorgen bei jedem Wetter für starke Bremsleistung und sicheres Anhalten im Stadtverkehr.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25 50mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | CUBE Retro |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 38T |
| Nabenritzel: | Shimano Nexus, 27T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Felgen: | CUBE SX24, Disc, 36H |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC400, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple, K-Guard, 50-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | CUBE Retro |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Scheinwerfer: | Trelock Bike-i Retro Ebike, 12V, DC |
| Rücklicht: | CUBE Edge IC 2.0 Rear LED, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 50 BB-Mount |
| Glocke: | CUBE Classic |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU33) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 27,6 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |




