Cube Nuroad Hybrid C:62 EXC 400X FE blackline
4.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Auf der Suche nach einem robusten, vielseitigen und leichten Gravel-Bike mit Bosch Motor? Dann ist das Nuroad Hybrid C:62 EXC FE die richtige Wahl! Schutzbleche? Hat es. Gepäckträger am Heck? Ist dran. Seitenständer? Klar. Integrierte Lichtanlage? Logisch. Doch das ist noch lang nicht alles. Der Bosch SX Antrieb und der 400 Wh starke Akku liefern erstklassige Unterstützung. Der C:62® Carbonrahmen und die Carbongabel bieten genügend Reifenfreiheit für die schnell rollenden, 45 mm breiten Schwalbe G-One RS Pro Reifen auf einem Newmen Performance Gravel 25 Laufradsatz. Starke, zuverlässige Bremsvorgänge bei allen Bedingungen sind das Spezialgebiet der kraftvollen hydraulischen Rival AXS Scheibenbremsen aus dem Hause Sram. Für die einwandfreie Umsetzung der Power auf den Boden sind die 13 Gänge der breit gefächerten, leichtgängigen Sram Rival XPLR AXS Schaltung verantwortlich. Ob täglicher Weg ins Office oder Wochenendradrunde ins Gelände: Dieses Bike macht alles mit!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Lenkerband: | ACID Bartape CC 3.0 |
| Schaltwerk: | Sram Rival XPLR AXS E1, 13-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Sram Rival AXS E1 |
| Bremse: | Sram Rival AXS E1, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Sram XPLR XG-1351, 10-46T |
| Kette: | Sram Rival |
| Laufradsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Spokes, 12x100mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-One RS Pro, TLR, 45-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 60 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Gravel |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht: | 15,5 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





