Cube Longtail Hybrid 800 royalgreen’n’black
3.799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Longtail Hybrid ist ein robuster, vielseitiger Lastenprofi für Transporte für die City – mit einem leistungsstarken Cargo Line Motor und einem 800 Wh starken Akku von Bosch, die harmonisch und zugleich effizient mit der Shimano Cues 11-Gang Schaltung zusammenarbeiten. So reisen bis zu 200 kg Systemgewicht bequem und entspannt durch die Stadt. Wir haben dem Bike auch eine Teleskop-Sattelstütze und einen Speedlifter Vorbau spendiert, damit es schnell und leicht auf fast jede Körpergröße angepasst werden kann. Außerdem einen stabilen Zweibeinständer zum einfachen Abstellen sowie Vorder- und Rücklichter für Sicht und Sichtbarkeit zu jeder Tages- und Nachtzeit. Hydraulische Magura Gustav Pro Scheibenbremsen ermöglichen sichere Bremsmanöver, sogar bei schlechtem Wetter. Per optionalem Zubehör lässt sich dieser Packesel präzise auf individuelle Anforderungen und Vorlieben abstimmen. Dazu gehören eine Erweiterung für den Heck-Gepäckträger, ein Kindersitz mit Trittbrettern und Seitenschutz und ein Front-Gepäckträger, auf dem eine passende Tasche oder ein Korb (dank HIC System) Platz findet.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Oversized Headtube, Premium Durability And Safety, Suspended Carrier, Downtube Carrier |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork, 26" |
| Steuersatz: | ACROS Carrier Mount Headset |
| Vorbau: | BySchulz Speedlifter Classic |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 11-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 44T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID SLX 35, 36/36 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence Pro Plus |
| Sattelstütze: | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150, 12V, DC |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace, 6-12V, DC |
| Ständer: | Ursus Jumbo Evo |
| Schutzblech: | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line 85Nm (BDU37) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 34,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |




