Cube Cargo Hybrid Comfort Pro Family 800 oatgrey’n’reflex
4.899,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wenn’s um Lastentransporte per Zweirad geht, setzt das Cargo Hybrid Comfort Pro Family 800 neue Maßstäbe. Zum Beispiel, weil es eine herausnehmbare Kindersitzbank mit integriertem Regenverdeck an Bord hat, auf der die Kids sicher und komfortabel von A nach B reisen. Tatkräftige Unterstützung liefert der leistungsstarke Bosch Motor samt 800 Wh starkem Akku, der bis zu 100 Nm Drehmoment in petto hat. Die leicht zu bedienende Shimano 5-Gang-Nabenschaltung bringt die Power kontrolliert auf die Straße. Kontrolliert gebremst wird mit den beherzt zupackenden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano. In Sachen Fahrkomfort auf holprigen Wegen und bei Schlaglöchern in der City leisten die griffigen Schwalbe Reifen und die Federgabel erstklassige Dienste. Wir haben außerdem an einen superstabilen Mittelbauständer, Schutzbleche sowie LED-Lichter vorne und hinten gedacht. Also alles da, was es für effiziente Familienfahrten, Einkäufe in der Stadt oder einen Trip ins Grüne braucht!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Premium Durability and Safety, Integrated Chainlock Interface |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour Mobie34 Cargo, Tapered, 15x110mm |
| Steuersatz: | VP sealed bearings and Cane Creek Viscoset |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| Bremse: | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (180/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 40T |
| Nabenritzel: | Shimano Nexus, 30T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Felgen: | ACID EX35, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID SLX, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Reifen vorn: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-406 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 34.9mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 49,0 kg |







