Cube Agree C:62 SLT black’n’black
4.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Beim Agree C:62 SLT trifft eine ausgeklügelte Rahmenkonstruktion auf hochwertigste Komponenten: 1a-Voraussetzungen für unschlagbare Performance. Sein voll integriertes Carbon-Cockpit und die C:62® Carbongabel deuten auf jede Menge Hightech und Racing-DNA hin – und auf geringes Gewicht, hohen Fahrkomfort und maximale Aerodynamik. Die Dura-Ace Di2 2×12-Gang Schaltung von Shimano bringt die Kraft aus den Waden über den Dura-Ace Kurbelsatz mit Powermeter top übersetzt auf den Asphalt – und treibt so die Newmen Streem Allround 49/54 Laufräder mit Continental Grand Prix 5000 Pneus effizient vorwärts. Auf steilen Abfahrten beweisen die hydraulischen Shimano Dura-Ace Scheibenbremsen ihre Qualität, indem sie das Bike zuverlässig und sicher verzögern. Genial, vor allem für lange Ausfahrten: die integrierte Rahmenbox, in der alles Platz findet, was im Radtrikot stört. Kette rechts, Wind im Gesicht und der Asphalt gehört dir.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-Vorbaueinheit: | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F, Braze-On |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Bremse: | Shimano Dura Ace BR-R9270, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Dura Ace FC-R9200, Hollowtech II, 50x34T, 4iiii Precision 3+ Powermeter one side |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz: | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon, 21/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix 5000 S-TR, Kevlar, 30-622, Tubeless Ready |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze: | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
| Gewicht: | 7,6 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






