Cube Aerium C:68X TT Frameset carbon’n’prism
3.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Jeder Athlet ist anders – und jeder Rennkurs auch –, dazu gibt’s gute und schlechte Tage. Die einzige Konstante beim Rennen ist der Kampf um jedes Hundertstel. Deshalb haben wir mit fast obsessiver Liebe zum Detail das Aerium C:68X TT geschaffen, ein UCI-konformes und zugleich extrem leistungsstarkes Rennrad für maximale Performance. Es sieht also nicht nur pfeilschnell aus, sondern beweist auf der Straße, wofür es antritt: Power, Speed, Sieg!
Technische Daten
| Rahmen: | Aerium C:68® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, UCI approved, Twin Head Tube, Full Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
|---|---|
| Gabel: | Aerium C:68® TT, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, 12x100mm |
| Steuersatz: | FSA, 1 1/8" integrated |
| Lenker-Vorbaueinheit: | CUBE Aerium C:68 TT Cockpit System, 400mm |
| Lenkeraufsatz: | Profile Design 43 ASC Carbon |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Sattelstütze: | CUBE Aerium C:68® TT Aero |
| Gewicht: | 4,3 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





