Cube Agree C:62 EX topasblue’n’white
2.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Der schlanke C:62® Carbonrahmen und die ebenso schlanke C:62® Carbongabel des Agree C:62 EX begeistern nicht nur mit ihrer überaus eleganten Optik, sondern auch mit ihrer unglaublichen Aerodynamik. Doch es kommt noch besser: Pfeilschnell dahinrollende 30 mm Continental Grand Prix Reifen auf Newmen Advanced A.50 Laufrädern bringen den Vorwärtsdrang effizient auf die Straße. Um die optimale Übersetzung kümmert sich bei dabei der elektronische Rival AXS Antrieb von Sram mit seinen 2×12 Gängen in direkter Reichweite am Lenker. Spät, aber dann effektiv und kontrolliert gebremst wird mit den passenden hydraulischen Sram Rival AXS Scheibenbremsen.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE CSL Evo Aero C:62® Technology, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau: | CUBE Aero Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | Newmen Evolution Wing Bar |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Sram Rival AXS E1, 12-Speed |
| Umwerfer: | Sram Rival AXS E1 |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Sram Rival AXS E1 |
| Bremse: | Sram Rival AXS E1, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Sram DUB Road, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Sram Rival E1 AXS, Dub, 48x35T |
| Kassette: | Sram XG-1250, 10-36T |
| Kette: | Sram Rival E1 |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced A.50 Carbon, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Agree C:62 Aero, Comfort Flex |
| Gewicht: | 8,5 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





