Cube Aim ONE FE sundowner’n’black
599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Aim ONE FE hat eine unglaubliche Bandbreite an Skills auf Lager und fühlt sich beim Pendeln in die Arbeit ebenso wohl wie bei längeren Offroad-Ausfahrten. Dank Zubehör-Vollausstattung in Form von Schutzblechen, Gepäckträger, Beleuchtungsanlage und Seitenständer geht’s ebenso stylish wie komfortabel durch den Stadtverkehr. Wenn das Wochenende naht – und mit ihm die geplante Abenteuerradtour –, spielen die griffigen 2.25 Zoll Offroad-Reifen, die 100 mm Federgabel und die breit gefächerte 2×8-fach Shimano Schaltung ihre Qualitäten aus. Aber egal ob Asphalt oder Gelände, die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen packen stets beherzt zu und bringen das Bike bei jeder Witterung sicher und kontrolliert zum Stehen.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCE, 100mm |
| Steuersatz: | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Icon |
| Schaltwerk: | Shimano RD-TX800, 8-Speed |
| Umwerfer: | Shimano FD-M315, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Innenlager: | Thun Paso-ML, 73mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano FC-M315, 36x22T, 170mm |
| Kassette: | Shimano CS-HG200, 12-32T |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano DH-3D32, Hub Dynamo, QR |
| Nabe hinten: | ACID Pro, QR, 6-Bolt |
| Reifen: | CUBE MTB, 2.25 |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 |
| Glocke: | ACID |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible and Rail |
| Gewicht: | 17,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





