Cube Aim ONE sundowner’n’black
499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ein richtig gutes Bike ist allzeit bereit für alles, was ansteht – und macht zugleich riesig Spaß! Gut, dass wir das AIM ONE dazu mit einer 100 mm Federgabel und griffigen 2.25 Zoll Reifen ausgestattet haben, das Ergebnis: top Fahrkomfort, gepaart mit einem kontrollierten Fahrgefühl auf allen Strecken und Wegen. Seine 2×8-Gang Schaltung von Shimano ist so breit gefächert, dass sie die Power aus den Beinen stets optimal übersetzt auf den Untergrund bringt. Selbst bei Nässe zuverlässig und sicher gebremst wird mit leistungsstarken Shimano Scheibenbremsen. Praktisch: Dank unserem breit aufgestellten Size Split System finden alle das für sich perfekt passende Aim.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCE, 100mm |
| Steuersatz: | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Icon |
| Schaltwerk: | Shimano RD-TX800, 8-Speed |
| Umwerfer: | Shimano FD-M315, Top Swing, 31.8mm Clamp |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Innenlager: | Thun Paso-ML, 73mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano FC-M315, 36x22T, 170mm |
| Kassette: | Shimano CS-HG200, 12-32T |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Laufradsatz: | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, QR/QR, Tubeless Ready |
| Reifen: | CUBE MTB, 2.25 |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Gewicht: | 15,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





