Cube AMS Hybrid ONE44 C:62 Race 400X reedbeige’n’black
4.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Wichtigste bei einem Fahrrad ist der Rahmen, heißt es – insofern wurde das Chassis des CUBE AMS Hybrid ONE44 C:62 Race auch aus unserem hochwertigen C:62 Carbonwerkstoff konstruiert und ist damit ebenso leicht und agil wie stabil und langlebig. Doch auch auf die Details kommt es an. Die Psylo Gold Luftfedergabel und der Super Deluxe Select+ Dämpfer aus dem Hause Rockshox halten die Newmen Performance 30 Laufräder mit Continental 2.4 Zoll Xynotal Pneus konsequent am Boden und auf Spur. Von Sram kommen die beherzt zupackenden hydraulischen Maven Base Scheibenbremsen und die leichtgängige und zugleich robuste 12-fach Transmission 90. Der leichte, aber kraftvolle Bosch SX Motor mit 400 Wh Akku (optional erweiterbar mit einem 250 Wh PowerMore Akku) und bis zu 60 Nm Drehmoment liefert Power und flowiges Fahrgefühl. Fertig ist unsere leichte, agile AMS Trail-Maschine!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Efficient Trail Control, FSP 4-Link. Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | RockShox Psylo Gold RC Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 140mm |
| Dämpfer: | RockShox Super Deluxe Select+, 210x55mm, Rebound Adjust, 2-Position Lever |
| Dämpferhardware: | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | CUBE Stereo Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.25, 780mm |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Sram Eagle 90 Transmission, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Sram Eagle 70 Transmission |
| Bremse: | Sram Maven Base, Hydr. Disc Brake (200/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Carbon, 32T |
| Kassette: | Sram XS-1270, 10-52T |
| Kette: | Sram Eagle 70 Transmission |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/base, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Xynotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht: | 19,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |





