Cube Attain C:62 Race blackline
1.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Attain C:62 Race ist nicht nur pfeilschnell, sondern auch superkomfortabel zu fahren und damit das ganze Jahr über der perfekte Trainings- und Race-Partner! Aus dem Hause Shimano stammen seine superzuverlässige Shimano 105 2×12-Gang Schaltung und die dazu passenden hydraulischen Scheibenbremsen – eine potente Kombo für präzise Gangwechsel und sichere Bremsmanöver. Continental Grand Prix 30 mm Reifen bringen einwandfreien Grip und erstklassigen Fahrkomfort mit. Dass das Cockpit komplett integriert ist und die Züge im Rahmeninneren verlaufen, unterstreicht den cleanen Look des semi-aerodynamischen Rahmens. Eine komfortable Vollcarbongabel macht das Rennrad-Set-up komplett.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE CSL Race Disc, Full Carbon, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | ACID Road Omne 31.8 5° 120 NF |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 3.0 |
| Schaltwerk: | Shimano 105 RD-R7100-DGS, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano 105 FD-R7100-F, Braze-On |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano 105 ST-R7120 |
| Bremse: | Shimano BR-R7170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34T |
| Kassette: | Shimano CS-R7101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | ACID SLX RA 2.3 Aero Disc, 28/28 Spokes, Centerlock, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Gewicht: | 9,2 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






