Cube Attain C:62 SLX sleekgrey’n’prism
2.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Mit Genuss und Komfort Kilometer machen – der Traum eines jeden Rennradfahrers! Deshalb schicken wir das Attain C:62 SLX mit der legendären 105 Di2 2×12-fach Schaltung und den dazu passenden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano auf die Straße. Der Effekt: präziseste Kontrolle per Klick vom Lenker aus, bei allen möglichen und unmöglichen Wetterbedingungen und Straßenverhältnissen. Kraftsparendes, schnelles Pedalieren gewährleisten der semi-aerodynamische Rahmen, die Vollcarbongabel und der Newmen Advanced Wing Bar Carbonlenker. Außerdem leichte, explosiv beschleunigende Newmen Evolution SL R.35 Laufräder und 30 mm breite Continental Grand Prix Pneus mit ultraleichten Aerothan Schläuchen, die extremen Grip und dauerhaften Komfort für den Allround-Einsatz auf einen Nenner bringen. Das Bike steht bereit – jetzt kommst du!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Storage Box Option, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE CSL Race Disc, Full Carbon, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | Newmen Advanced Wing Bar, Carbon |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 3.0 |
| Schaltwerk: | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano 105 Di2 FD-R7150F |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Bremse: | Shimano 105 BR-R7170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Shimano 105 FC-R7100, Hollowtech II, 50x34T |
| Kassette: | Shimano CS-R7101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M7100 |
| Laufradsatz: | Newmen Evolution SL R.35, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Grand Prix, Kevlar, 30-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Gewicht: | 8,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |







