Cube Cargo Hybrid Comfort Pro 800 smaragdgrey’n’reflex
4.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Für Transporte in der City braucht’s ein Auto? Nicht, wenn das Cargo Hybrid Comfort Pro 800 zum Einsatz kommt. Sein kraftvoller Bosch Cargo Line Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment wird von einem 800 Wh starken Akku gespeist und arbeitet zuverlässig mit der einfach bedienbaren, wartungsarmen 5-Gang Shimano Nabenschaltung Hand in Hand. So wird jede Fahrt zum Spaziergang. Erstklassigen Grip bringen die breiten Schwalbe Reifen mit, für tollen Fahrkomfort sorgt eine Lasten-spezifische Suntour Federgabel. Die kraftvoll zupackenden hydraulischen Shimano Scheibenbremsen bieten Kontrolle und Bremskraft bei jedem Wetter. Stark: In der stabilen, flexiblen Cargobox aus EPP-Schaum reist Ladung mit bis zu 200 kg Systemgewicht sicher von A nach B. Außerdem lässt sich das Bike dank verstellbarem Vorbau schnell und einfach auf die jeweilige Körpergröße einstellen. Als Extra ist viel praktisches Zubehör dabei: Schutzbleche, ein stabiler und einfach zu bedienender Mittelbauständer sowie LED-Front- und Rücklichter. So gehen Lastentransporte in der City heute!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Premium Durability and Safety, Integrated Chainlock Interface |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour Mobie34 Cargo, Tapered, 15x110mm |
| Steuersatz: | VP sealed bearings and Cane Creek Viscoset |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| Bremse: | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (180/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 40T |
| Nabenritzel: | Shimano Nexus, 30T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Felgen: | ACID EX35, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID SLX, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Reifen vorn: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-406 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 34.9mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 47,0 kg |




