Cube Cargo Hybrid Comfort SLX 800 stonegrit’n’black
4.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Dem Verkehr davonradeln und seine Ladung umweltfreundlich, stressfrei und pünktlich ans Ziel bringen? Mit dem Cargo Hybrid Comfort SLX 800 geht das ganz einfach. Ein geschmeidig und kraftvoll arbeitender Bosch Cargo Line Antrieb mit bis zu 100 Nm Drehmoment und 800 Wh Akku samt PowerMore Option für weitere 250 Wh machen dieses Bike zum potenten Packesel. Ebenso mit an Bord ist eine robuste, stufenlose Nabenschaltung. In der großen Cargobox aus EPP-Schaum reist selbst sperrige Ladung sicher und unkompliziert durch die Stadt – insgesamt sind bis zu 200 kg Systemgewicht möglich. Dazu kommt ein eingebautes Staufach für persönliche Gegenstände und optional ein Verdeck. Hell leuchtende LED-Vorder- und Rücklichter, griffige Schwalbe Reifen und kraftvoll zupackende hydraulische Magura Scheibenbremsen vermitteln ein sicheres und zuverlässiges Fahrgefühl, selbst bei Nässe. Für ein Plus an Komfort und Kontrolle haben wir eine Suntour Federgabel und ein Zubehörset in Form von Schutzblechen und einem stabilen Mittelbauständer verbaut. Also alles da, um schnell und entspannt anzukommen!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Premium Durability and Safety, Integrated Chainlock Interface |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour Mobie34 Cargo, Tapered, 15x110mm |
| Steuersatz: | VP sealed bearings and Cane Creek Viscoset |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Enviolo MC-TWIST |
| Bremse: | Magura Clara PRO, Hydr. Disc Brake (180/220) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 38T |
| Nabenritzel: | Enviolo 20T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Felgen: | ACID EX35, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID SLX, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe hinten: | Enviolo Heavy Duty, 36H, 6-Bolt, 135mm |
| Reifen vorn: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-406 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 34.9mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 47,0 kg |






