Cube Compact Hybrid 545 royalgreen’n’black
2.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wer unser robustes Compact Hybrid sein Eigen nennt, reist cool und clever von A nach B. Sein praktischer Tiefeinsteiger-Rahmen erleichtert das Auf- und Absteigen und passt auf fast alle Körpergrößen, außerdem lässt sich das Bike dadurch unkompliziert lagern und transportieren. Dank leistungsstarkem Bosch Performance Motor plus Smart System und 545 Wh Akku geht’s auf allen Strecken kraftsparend und stressfrei vorwärts. Dabei übersetzt die breit gefächerte, zuverlässige Cues 10-Gang Schaltung von Shimano die Power wohldosiert auf den Boden. Was noch? Kraftvolle hydraulische Scheibenbremsen für zuverlässiges, wetterunabhängiges Verzögern und Anhalten, dazu Lichter, Schutzbleche, Gepäckträger und Seitenständer. Fazit: der perfekte treue Gefährte für jeden Lifestyle – zum Pendeln, zum Einkaufen, zum Spaß!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Double Butted, Front-Carrier Ready, Slider Dropout |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork, 20" |
| Steuersatz: | Cube H835D3, Semi-Integrated, Sealed bearing |
| Vorbau: | BySchulz Speedlifter Twist Pro SDS T15 |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4010, 9-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 44T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-36T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Felgen: | ACID EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Super Moto-X, Double Defense, 62-406 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 160 |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | CUBE CenterStand |
| Schutzblech: | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke: | Easy Bell |
| Gepäckträger: | ACID 20" Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerPack 545 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 23,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






