Cube Cross Race C:62 Pro carbon’n’orange
2.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Cyclocrosser kennen beim Rennen keine Gnade – und genau so soll es ja auch sein! Insofern kommt das Cross Race C:62 Pro mit einer robusten 105 Di2 Schaltung von Shimano daher, die nicht nur einen weiten Übersetzungsbereich mitbringt, sondern selbst bei viel Matsch und Schlamm präzise von Gang zu Gang schaltet. Dazu passend gibt’s Shimano 105 Di2 Scheibenbremsen, weil sie das Bike bei jedem Wetter kontrolliert verzögern. Dieses unschlagbare Set-up komplett machen ein leichter, Cross-spezifischer C:62 Carbonrahmen und ein Rotor Vegast BC2 Kurbelsatz. Damit ist der Rennsieg zum Greifen nah!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Cross Race Disc C:68X® Technology, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau: | CUBE Aero Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | CUBE Compact Race Bar |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Umwerfer: | Shimano 105 Di2 FD-R7150F |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Bremse: | Shimano 105 BR-R7170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Rotor Vegast BC2, 46x36T |
| Kassette: | Shimano CS-R7101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | CUBE OR 2.5, 28/28 Spokes, 12x100mm/12x142mm |
| Reifen: | Schwalbe X-One Allround, PerfL, Kevlar, 33-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2mm |
| Gewicht: | 8,9 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






