Cube Cross Race C:62 SLX teamline
3.299,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Nicht selten sind es die kleinsten Details, die beim Rennen den Unterschied ausmachen. Deshalb haben wir unserem Cross Race C:62 SLX auch eine Ultegra/GRX 825 Di2 2×12-Gang Schaltung von Shimano spendiert. Ihr Spezialgebiet: rennerprobte Performance und eine Konstruktion, die einwandfreie Gangwechsel selbst bei härtesten Offroad-Bedingungen garantiert und die Power aus den Waden über die Newmen Advanced G.34 Carbonlaufräder top übersetzt auf den Kurs bringt. Hydraulische Shimano Ultegra Di2 Scheibenbremsen und der komplett integrierte Carbonlenker von CUBE sorgen für maximale Kontrolle im turbulenten Renneinsatz. Fazit: das perfekte Cyclocross-Gesamtpaket – damit ist ein Sieg so gut wie gesetzt!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Cross Race Disc C:68X® Technology, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-Vorbaueinheit: | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX Di2 RD-RX825, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Bremse: | Shimano Ultegra BR-R8170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech ll, 46x36T |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced G.34, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe X-One R, Kevlar, 33-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Gewicht: | 7,9 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






