Cube Cross Race C:68X SLT matrixblack’n’blue
6.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wer sich mit Haut und Haaren dem Cyclocross verschrieben hat, kommt am Cross Race C:68X SLT nicht vorbei – ultimativer Adrenalinkick inklusive! Mit seinem ultraleichten Rahmen aus unserem hochwertigen C:68X® Carbonmaterial, dem integrierten Cross Race C:68X ICR Aero Cockpit und den Advanced SL X.R.36 Vonoa Carbonlaufrädern von Newmen pflügt es durch den Dreck wie kein Zweites – und kommt als Erstes ins Ziel. Um schnelle, exakte Gangwechsel bei allen möglichen und unmöglichen Bedingungen kümmert sich die präzise und zuverlässig arbeitende Sram Red AXS Schaltung. Ebenfalls aus dem Hause Sram stammen die hydraulischen Red AXS Scheibenbremsen, die im Team mit Schwalbe X-One RX Pneus zu jeder Zeit volle Kontrolle vermitteln. Auf geht’s, das nächste Rennen steht an!
Technische Daten
| Rahmen: | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Full Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, 12x142mm, AXH |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Cross Race Disc C:68X® Technology, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-Vorbaueinheit: | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Sram Red AXS™, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Sram Red AXS™ |
| Bremse: | Sram Red AXS™, Hydr. Disc Brake (160/160) |
| Innenlager: | Sram DUB Road Wide, Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Sram Red XPLR E1, Powermeter Spider, Dub, 40T |
| Kassette: | Sram Red XG-1290, 10-36T |
| Kette: | Sram Red E1 |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced SL X.R.36 VONOA Carbon, 21/21 Carbon Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe X-One RS, Kevlar, 33-622 |
| Sattel: | Natural Fit Nuance SLT Road Carbon |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Gewicht: | 7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






