Cube Cross Race C:68X TE teamline
4.299,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Im extrem turbulenten und fordernden Cyclocross-Renneinsatz braucht es ein Bike, auf das vollkommen Verlass ist – eins wie das Cross Race C:68X TE, das wir mit der selbst unter härtesten Belastungen zuverlässig und präzise arbeitenden Shimano Ultegra Di2 2×12 Schaltung und einer Kurbel mit Keramik-Kugellagern bestückt haben. Außerdem mit einem integrierten Powermeter, der die entsprechenden Performance-Daten liefert. Seine Newmen Advanced SL X.R.36 Carbonlaufräder rollen auf 33 mm X-One RS Pneus von Schwalbe, weil die kompromisslos und mit jeder Menge Grip durch den Dreck pflügen. Das High-End-Racing-Paket perfekt machen leistungsstarke hydraulische Shimano Ultegra Scheibenbremsen für progressive, top kontrollierte Bremsmanöver. Keine Frage, dieser Cyclocrosser ist ein echtes Race-Biest – bereit für den nächsten Schlagabtausch im Schlamm!
Technische Daten
| Rahmen: | C:68X® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, AXH, 12x142mm |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Cross Race Disc C:68X® Technology, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/4" |
| Lenker-Vorbaueinheit: | ICR Cockpit System, Integrated Cable Routing, Aero Spacer System, Garmin Mount Interface |
| Lenkerband: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX Di2 RD-RX825, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150-F |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Bremse: | Shimano Ultegra BR-R8170, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Acros Threadfit Ceramic |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Ultegra FC-R8100, Hollowtech ll, 46x36T, 4iiii Precision 3+ Powermeter one side |
| Kassette: | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-34T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced SL X.R.36 Carbon, 24/24 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe X-One RS, Kevlar, 33-622 |
| Sattel: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Gewicht: | 7,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |




