Cube Editor Hybrid Pro 400X FE coal’n’prism
2.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Schnell, praktisch, einfach im Handling: Hier kommt das Editor Hybrid Pro FE 400X. Mit seinem leichten Bosch SX Antrieb samt integriertem 400 Wh Akku und System Controller macht dieses E-Bike sämtliche Wege in der City zum Spaziergang. Doch das ist noch lang nicht alles. Auf dem stabilen Gepäckträger findet alles Platz, was unterwegs mit muss, Schutzbleche halten die Klamotten sauber. Mit dem praktischen Seitenständer lässt sich das Bike unkompliziert abstellen und dank des Beleuchtungssystems heißt es zu jeder Tages- und Nachtzeit: Sehen und gesehen werden. Dazu haben wir eine leichtgängige Cues 11-Gang Schaltung von Shimano, kraftvolle hydraulische Shimano Scheibenbremsen sowie griffige Reifen von Continental verbaut. Deine Stadt, dein Bike!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Efficient Comfort Geometry, Fixed Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Slider Dropout |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Editor Full Carbon, 1 1/8" – 1 1/2" Tapered, Internal Cable Routing, 12x100mm |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 44T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano Tiagra HB-RS470, 12x100mm, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Conti Contact Urban, 50-622 |
| Pedale: | CUBE PP MTB medium |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 60 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Gravel |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht: | 19,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





