Cube Editor ONE reedgreen’n’black
799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
In der City geht’s per Bike oft viel einfacher und schneller voran als mit dem Auto – weniger ist also mehr, weshalb wir das Editor ONE entwickelt haben. Sein Singlespeed-Antrieb mit robustem, wartungsarmem Gates Zahnriemen ist der Inbegriff von Understatement und hält für jede Situation im Straßenverkehr den optimalen Gang parat. Die griffigen 55 mm Road Cruiser Plus Reifen von Schwalbe rollen pfeilschnell dahin und lassen sich von den hydraulischen Shimano Scheibenbremsen bei jedem Wetter sicher und kontrolliert verzögern. Ein weiteres Highlight ist die leichte C:62® Carbongabel, die 1a-Lenkpräzision ermöglicht. Also alles da, was im Großstadtdschungel wichtig ist – nicht mehr, aber auch nicht weniger.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Urban 29, Taper, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | CUBE TK Disc, C:62® Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Botttom Zero-Stack 1 1/2 |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Griffe: | ACID Travel |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (160/180) |
| Kurbelgarnitur: | Gates S050 Sidetrack, 50T |
| Nabenritzel: | Gates Sidetrack, 22T |
| Riemen: | Gates Sidetrack, 122T |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID Aluminium Disc Centerlock, 28h |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser Plus, ActiveL, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gewicht: | 12,0 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |




