Cube Editor Pro mineralblue’n’chrome
999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wenn’s in der City mal wieder heiß hergeht, ist das Editor Pro zur Stelle. Mit seiner eleganten Optik und sorgfältig ausgesuchten Komponenten liefert dieses Bike auf dem Weg durch den Stadtverkehr ab. Für die optimale Übersetzung sind die 8 Gänge der langlebigen, zuverlässigen Nexus Nabenschaltung zuständig – ihr cleaner Gates Zahnriemen ist nicht nur superrobust, sondern auch praktisch wartungsfrei. Wetterunabhängig sichere Bremsvorgänge gehen auf das Konto der leistungsstarken hydraulischen Shimano Scheibenbremsen. Abgerundet wird dieser stylishe City-Flitzer durch griffige, schnell und komfortabel dahinrollende 55 mm Road Cruiser Plus Reifen von Schwalbe. Auf gehts, der Großstadtdschungel wartet schon!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Urban 29, Taper, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | CUBE TK Disc, C:62® Full Carbon, Taper, Flat Mount, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Botttom Zero-Stack 1 1/2 |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Griffe: | ACID Travel |
| Schalthebel: | Shimano Alfine SL-S503 |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (160/180) |
| Kurbelgarnitur: | Gates S150 CDN, 46T, 45.5mm Beltline |
| Nabenritzel: | Gates Rear Sprocket CDC, 45.5mm Beltline, 22T |
| Riemen: | Gates CDN, 120T |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID Aluminium Disc Centerlock, 28h |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C6001-8D, 8-Speed |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser Plus, ActiveL, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gewicht: | 13,3 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





