Cube Flying Circus hazeblue’n’reflex
999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Bei unserem Flying Circus trifft eine top ausbalancierte Geometrie für sämtliche Manöver in der Luft auf hart gesottene Stabilität und Robustheit. Damit das Handling zum jeweiligen Fahrstil passt, gibt es das Bike zudem in zwei verschiedenen Größen mit unterschiedlich langen Oberrohren sowie verstellbaren Ausfallenden. Um Gewicht zu sparen, haben wir einen integrierten Steuersatz verbaut. Den extrem kurzen Kettenstreben sei Dank wird selbst der Manual zum Kinderspiel. Was noch? Eine RST Dirt Federgabel, eine RaceFace Aeffect Kurbel, hydraulische Scheibenbremsen, ein Singlespeed-Antrieb und: Schwalbe Billy Bonkers Pneus. Also alles da, was du zum Ausbauen deiner Jump-Skills brauchst!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite, AMF, Tapered Headtube, BSA BB, Dirt Jump Optimized, Pumptrack Optimized, Adjustable Dropouts, Rear Derailleur Ready |
|---|---|
| Gabel: | RST Dirt-15 26", 100mm |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE Performance CPS-Race, FPI-Link, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 720mm |
| Griffe: | CUBE Dirt Grips |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/180) |
| Kurbelgarnitur: | Race Face Aeffect DH, 28T, 170mm |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Laufradsatz: | ACID Pro 23, 32/32 Spokes, 15x100mm/135mm Bolt-Axle, 15T, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Billy Bonkers, 2.25 |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Gewicht: | 12,6 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





