Cube Fold Hybrid 545 coal’n’reflex
2.899,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Fold Hybrid ist ein Zweiradpartner, der alles mitmacht – und der sich zusammenfalten und somit ganz unkompliziert verstauen oder transportieren lässt. Den Antrieb übernimmt der leistungsstarke Bosch Performance Motor, der standardmäßig von einem 545 Wh starken Akku gespeist wird und harmonisch mit der breit gefächerten, einfach bedienbaren Cues 10-fach Schaltung von Shimano zusammenarbeitet. So ist eine komfortable und entspannte Ankunft am Ziel garantiert! Für sichere und zuverlässige Bremsvorgänge bei jeder Witterung haben wir kraftvoll zupackende hydraulische Scheibenbremsen verbaut. Etwaiges Gepäck findet auf dem Gepäckträger Platz – und wer noch mehr Stauraum braucht, gönnt sich den optionalen Front-Gepäckträger. On top gibt’s Schutzbleche, einen stabilen Seitenständer und einen robusten Tragegriff. So clever, so praktisch!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Front-Carrier Ready, Slider Dropout, Integrated Folding Technology, Carrying Handlebar |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork, 20" |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1038, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau: | Cube Folding Stem, Adjustable Length, 25,4mm Clamp |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm, 25.4mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4010, 9-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 42T |
| Kassette: | Shimano CS-LG300, 11-36T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Felgen: | ACID EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Super Moto-X, Double Defense, 62-406 |
| Pedale: | Folding Pedal, Aluminium |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | Two Leg Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke: | Easy Bell |
| Gepäckträger: | ACID 20" Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerPack 545 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 25,3 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 95 kg |




