Cube Kathmandu Hybrid 45 750 grey’n’reflex
4.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Speed-Pedelecs setzen im Bereich urbane Mobilität ganz neue Maßstäbe – und das Kathmandu Hybrid 45 setzt neue Maßstäbe bei Speed-Pedelecs. Mit seinem Bosch Performance Line Speed Motor der vierten Generation mit ganzen 85 Nm Drehmoment in Kombination mit einem 750 Wh starken Akku bietet es Power und Reichweite ohne Ende! Diese Power top übersetzt auf die Straße bringen die neue 10-Gang Linkglide Schaltung von Shimano und ein großes 48T Kettenblatt. Und die Suntour Mobie45 Luftfedergabel schluckt Unebenheiten von rauem Straßenbelag weg wie nichts. Bei jedem Wetter sicher und kontrolliert gebremst wird mit den leistungsstarken hydraulischen Magura Scheibenbremsen. Dazu haben wir komfortabel rollende, griffige, 55 mm breite Marathon E-Plus Reifen von Schwalbe verbaut. Schutzbleche, der praktische Seitenständer, der verwindungssteife integrierte Gepäckträger IC 3.0 und die Lichtanlage vollenden die umfangreiche Ausstattung – so kann’s direkt losgehen!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour Mobie 35 LO-R Air, 100mm |
| Steuersatz: | M/Z: ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), BlockLock 120°, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Deore, LinkGlide Technology, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M5130-R10, LinkGlide |
| Bremse: | Magura MT5e Hydr. Disc Brake (203/203), Bremslicht |
| Kurbelgarnitur: | ACID E-Crank, 48T, 175mm |
| Kassette: | Shimano CS-LG-400, 11-43 |
| Kette: | Shimano CN-LG500 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 25, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon E-Plus, Smart-DualGuard, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | Natural Fit Sequence |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock Semi Integrated w/ Hidden Tool, 36mm (EE: CUBE Screwlock Semi Integrated, 36mm) |
| Scheinwerfer: | Supernova M99 Mini Pro, 250 Lux, 12V, DC |
| Rücklicht: | Supernova M99 Tail Light, 12V DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Glocke: | Supernova Horn |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line Speed 85Nm (BDU37) |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Gewicht: | 28,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |






