Cube Kathmandu Hybrid C:62 Pro 400X spectralblue’n’prism
3.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
In Sachen Gewichtsersparnis hat das CUBE Kathmandu Hybrid C:62 Pro gleich zwei Asse im Ärmel. Zum einen den C:62® Carbonrahmen samt Carbongabel und unserem superbelastbaren integrierten Gepäckträger IC 3.0. Damit zeigt es sich ebenso vielseitig wie leicht und agil. Zum anderen sein leichtes Bosch SX Antriebssystem mit bis zu 60 Nm Drehmoment, das von einem 400 Wh starken Akku gespeist wird. Die zuverlässige 11-Gang Cues Schaltung von Shimano bringt diese Power dann über die 50 mm breiten G-One Overland Reifen top dosiert auf den Boden. Dazu kommen leistungsstarke hydraulische Shimano Scheibenbremsen für sichere, zuverlässige Bremsmanöver bei jeder Witterung. Damit steht dieser effiziente E-Tourer allzeit bereit für jedes Abenteuer, ob rund ums Haus oder in ferne Gefilde!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Fixed Integrated Battery, Flat Mount Disc, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, UDH™ |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Internal Light Cable Option, 15x110mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-ONE Overland, PerfL, 50-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 60 Integrated Carrier 3.0 |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 18,3 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |





