Cube Kathmandu Hybrid EXC 800 cedar’n’chrome
3.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das CUBE Kathmandu Hybrid EXC ist ein waschechter Weltenbummler und startet mit einem Bosch CX Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment und 800 Wh PowerTube Akku durch – für erstklassige Unterstützung, ob auf dem täglichen Weg ins Büro oder bei der Abenteuertour am Wochenende. Seine Shimano XT Schaltung ist für ihre hohe Zuverlässigkeit und Performance bekannt und bietet mit ihren 12 Gängen einen enorm weiten Übersetzungsbereich. Ebenfalls von Shimano kommen die hydraulischen Scheibenbremsen mit 4-Kolben-Konstruktion und ABS-Technologie, die das Bike in jeder Situation sicher verzögern und anhalten. Natürlich darf auch eine geschmeidig arbeitende, komfortable Fox 34 AWL Float Sport Federgabel nicht fehlen. Apropos Komfort: Ein verstellbarer Vorbau, eine versenkbare Sattelstütze, unser stabiler, eleganter und supervielseitiger integrierter Gepäckträger IC 3.0 und ein Zubehör-Komplettset sind auch mit dabei!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float Sport AWL , Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT420 ABS, Hydr. Disc Brake (203/203) (203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, PerfL, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 27,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





