Cube Kathmandu Hybrid ONE11 HPC Pro 800 hazeblue’n’blue
4.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Unser Kathmandu Hybrid ONE11 HPC Pro kombiniert eine Vollfederung mit einem Bosch Motor – das Ergebnis: ein höchst effizienter E-Tourer mit genialem Fahrkomfort und optimierter Bodenhaftung, selbst auf holprigen Straßen oder Schotterpisten. Seine Suntour XCR34X Luftfedergabel und der dazu passende Edge 2CR Dämpfer bringen bis zu 100 mm Federweg mit und schlucken so sämtliche Vibrationen und Schläge vom Untergrund weg wie nichts. Mit an Bord ist selbstverständlich auch unser integrierter Gepäckträger IC 3.0 für alles, was auf Tour mit muss. Die zuverlässige, einfach bedienbare Shimano Cues 11-Gang Schaltung arbeitet dabei harmonisch mit dem leistungsstarken CX E-Motor von Bosch zusammen. Letzterer wird von einem 800 Wh starken Akku gespeist, sodass dem Bike nie vorzeitig der Saft ausgeht. Die hydraulischen Shimano Scheibenbremsen packen beherzt zu und vermitteln top Kontrolle beim Verzögern und Anhalten. Was noch? Robuste, griffige Schwalbe Marathon Efficiency 55 mm Reifen, ein verstellbarer Vorbau und eine versenkbare Sattelstütze für ein noch komfortableres Fahrgefühl.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Efficient Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Carrier 3.0, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCR34X-Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Dämpfer: | SR Suntour EdgeX 2CR 165x45mm, Trunnion Mount |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Laufradsatz: | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, PerfL, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65/60 Integrated Carrier 3.0/SIC 2.0 |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 27,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





