Cube Kathmandu Hybrid ONE11 HPC SLT 800 glintsand’n’oatgrey
5.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Kathmandu Hybrid ONE11 HPC SLT von CUBE kennt keine Kompromisse – und keine Grenzen – und ist damit der Inbegriff eines komfortablen E-Tourers mit genialem Handling. Sein ausgeklügelter voll gefederter Rahmen mit Fox 34 Float AWL Federgabel und Float Performance Dämpfer ist aber erst der Anfang. Weiter geht’s mit einem verstellbaren Vorbau und einer versenkbaren Sattelstütze. Die unschlagbare elektronische XT Di2 Schaltung von Shimano bringt die Power des Bosch CX Motors mit bis zu 100 Nm Drehmoment und 800 Wh Akku mit ihren 12 Gängen erstklassig dosiert auf den Untergrund. Auf selbigem rollen die 55 mm breiten Marathon Efficiency Evo Reifen von Schwalbe auf Newmen Performance 30 Laufrädern geschmeidig und komfortabel dahin. Supersichere Bremsmanöver gehen auf das Konto der leistungsstarken hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsanlage mit ABS-Technologie, so wie bei einem Auto. Ebenso mit an Bord: unser integrierter Gepäckträger IC 3.0 am Heck sowie Schutzbleche, Lichter und sogar ein Bosch Connect Modul zum Navigieren per GPS. Keine Frage, dieses Bike will’s wissen!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Efficient Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Carrier 3.0, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 100mm |
| Dämpfer: | Fox Float Performance 165x45mm, Trunnion Mount |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, Super Race, V-Guard, 55-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 200 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65/60 Integrated Carrier 3.0/SIC 2.0 |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 27,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |






