Cube Longtail Hybrid Comfort Family 800 haze’n’reflex
4.799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Den Nachwuchs von A nach B bringen, geht jetzt viel leichter – und macht viel mehr Spaß! Das Longtail Hybrid Comfort Family kommt mit unserem stabilen Rahmen samt Aluminiumstarrgabel und komfortablen Schwalbe 2.6 Zoll Reifen auf die Straße. Die Kindersitzbank hat Trittbretter und einen Seitenschutz, was diesen Lastenprofi zur sicheren Familienkutsche macht. Dank Teleskop-Sattelstütze und höhenverstellbarem Speedlifter Vorbau lässt sich das Bike zudem ganz leicht auf die Körpergröße von Mama oder Papa einstellen. Sein leistungsstarker Bosch Cargo Line Antrieb wird von einem 800 Wh starken Akku gespeist und arbeitet harmonisch mit der stufenlosen Enviolo Heavy Duty Nabenschaltung zusammen. Damit fühlt sich jeder Lastentransport durch die City an wie ein Spaziergang, selbst bei bis zu 200 kg Systemgewicht! Für sicheres Bremsen und Anhalten (auch bei voller Beladung und Nässe) sind die zuverlässigen hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsen zuständig. Was noch? Vorder- und Rücklichter, Schutzbleche und ein stabiler Zweibeinständer – allesamt praktische Details, die den Kinderfahrdienst schöner machen.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Oversized Headtube, Premium Durability And Safety, Suspended Carrier, Downtube Carrier |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork, 26" |
| Steuersatz: | ACROS Carrier Mount Headset |
| Vorbau: | BySchulz Speedlifter Classic |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Enviolo Twist Pro, Manual Controller |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, Gates CDX, 55T with Beltguard |
| Nabenritzel: | Gates Rear Sprocket E9 CDX, 24T |
| Riemen: | Gatex CDX, 151T |
| Felgen: | ACID EX35, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | ACID SLX, 15mm, Boost, 6-Bolt |
| Nabe hinten: | Enviolo Heavy Duty, 36H, 12x148mm |
| Reifen: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence Pro Plus |
| Sattelstütze: | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150, 12V, DC |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace, 6-12V, DC |
| Ständer: | Ursus Jumbo Evo |
| Schutzblech: | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line 85Nm (BDU37) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 39,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





