Cube Longtail Hybrid Family 800 royalgreen’n’black
4.099,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Geheimnis hinter der Vielseitigkeit unseres Longtail Hybrid Family? Sein stabiles und vielfältig anpassbares Gepäckträgersystem am Heck. Das Bike ist serienmäßig mit einer bequemen Kindersitzbank samt Trittbrettern und Seitenschutz ausgestattet, sodass die Kids zu jeder Zeit sicher und komfortabel mitfahren. Eine breit gefächerte Shimano Cues 11-fach Schaltung arbeitet mit dem kraftvollen Bosch Cargo Line Motor Hand in Hand. Zuverlässig angetrieben von einem 800 Wh starken Akku und mit einem Systemgewicht von bis zu 200 kg wird hier jede Lastenfahrt zum Spaziergang. Dank Teleskop-Sattelstütze und Speedlifter Vorbau lässt sich das Bike zudem ganz leicht und schnell auf die Körpergröße von Mama oder Papa einstellen. Ebenso mit dabei sind Schutzbleche, eine Lichtanlage und ein Zweibeinständer. Praktisch und clever: die vielen Anpassungsoptionen, die das Umrüsten auf ein vielseitiges Lastenfahrrad ermöglichen. Möge das Familienabenteuer beginnen!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Oversized Headtube, Premium Durability And Safety, Suspended Carrier, Downtube Carrier |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork, 26" |
| Steuersatz: | ACROS Carrier Mount Headset |
| Vorbau: | BySchulz Speedlifter Classic |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 11-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 44T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-50T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID SLX 35, 36/36 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence Pro Plus |
| Sattelstütze: | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150, 12V, DC |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace, 6-12V, DC |
| Ständer: | Ursus Jumbo Evo |
| Schutzblech: | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Motor: | Bosch Drive Unit Cargo Line 85Nm (BDU37) |
| Akku: | Bosch PowerPack 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 38,9 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






