Cube Nature ONE Allroad black’n’black
699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Beim Nature ONE Allroad haben wir den für die Serie typischen Komfort und die hohe Vielseitigkeit mit zahlreichen praktischen Zubehörteilen kombiniert. Das Ergebnis ist eine Bike, das einfach alles mitmacht. Schutzbleche, ein verwindungssteifer Gepäckträger, ein Seitenständer und das Dynamo-betriebene Beleuchtungssystem liefern erstklassigen Support, ob in den Straßen der Stadt oder bei Touren über Land. Dank der komfortablen Suntour Federgabel, der einfach bedienbaren Essa 1×8-Gang Schaltung von Shimano und leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen geht’s stets sicher und entspannt ans Ziel. Kurz: Dieses Bike fühlt sich auf allen Routen wie zu Hause!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/160) |
| Innenlager: | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Essa FC-U2000-1, 40T |
| Kassette: | Shimano CS-HG400, 11-45T |
| Kette: | KMC Z8 |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc |
| Nabe vorn: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme: | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Ständer: | CUBEstand Cmpt |
| Schutzblech: | ACID 65 BB-Mount |
| Glocke: | Easy Bell |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Gewicht: | 17,1 kg |




