Cube Nature Pro Allroad willowgreen’n’black
899,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Per Zweirad die Welt entdecken? Nichts leichter als das mit dem Nature Pro Allroad! Seinen unglaublich leichten und komfortablen Rahmen haben wir mit einer geschmeidig arbeitenden Suntour Federgabel und – für maximale Vielseitigkeit – einem Komplettset an praktischem Zubehör bestückt: Gepäckträger, Schutzbleche, Beleuchtungssystem, Seitenständer. Außerdem mit dabei sind eine einfach bedienbare Shimano Cues 2×10-Gang Schaltung und hydraulische Shimano Scheibenbremsen, die das Bike selbst bei Nässe zuverlässig und sicher verzögern und anhalten. Locker und komfortabel rollende Schwalbe Pneus vollenden das hochwertige Set-up. Warum noch warten? Aufsitzen und ab geht’s ins Abenteuer!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6020-SGS, 10-Speed |
| Umwerfer: | Shimano Cues FD-U6010, Top-Swing, 31.8mm |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (160/180) |
| Innenlager: | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Cues FC-U6000, 46x30T, Chainguard |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-39T |
| Kette: | KMC xGlide |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Sattel: | ACID Sequence Pro 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme: | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Scheinwerfer: | ACID Pro-D 100 |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Ständer: | CUBEstand Cmpt |
| Schutzblech: | ACID 65 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Gewicht: | 17,6 kg |




