Cube Nulane Comfort EXC grey’n’chrome
999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Was ein wirklich gutes Bike ausmacht? Das Nulance Comfort EXC liefert die Antwort. Eine einfach zu bedienende, wartungsarme Schaltung, klar. Ein cleaner, geräuscharm arbeitender Gates Zahnriemen muss auch sein. Leichte, schnell dahinrollende und zugleich robuste 700c Schwalbe Gravelland Reifen und natürlich leistungsstarke hydraulische Scheibenbremsen von Shimano für sicheres Verzögern und Anhalten bei allen Bedingungen. Dazu ein eleganter Rahmen und ein ebenso spritziges wie zuverlässiges Handling und fertig ist der Alltime-Hero für sämtliche Einsatzbereiche, ob City-Mission oder Radtour ins Grüne.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Urban, Double Butted |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Rigid Fork |
| Steuersatz: | VP Semi-Integrated, Top 1/18", Bottom 1 1/8", Sealed Bearing |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Griffe: | ACID Travel |
| Schalthebel: | Shimano Alfine SL-S7000 |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Innenlager: | Thun Zumba |
| Kurbelgarnitur: | Gates S150 CDN, 46T, 45.5mm Beltline |
| Nabenritzel: | Gates CDC, 45.5mm Beltline, 22T |
| Riemen: | Gates CDX, 113T |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC400, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano Alfine SG-S700, 8-Speed |
| Reifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 31.8mm |
| Glocke: | Knog Oi |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |

