Cube Nulane Hybrid C:62 Race 400X sleekgrey’n’prism
3.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Beim Nulane Hybrid C:62 Race fasziniert auf den ersten Blick der elegante Rahmen aus leichtem C:62® Carbon. Doch dieses Bike bringt auch jede Menge technische Finesse mit: Der geschmeidig arbeitende, leichte Bosch SX Motor mit 400 Wh Akku hat bis zu 60 Nm Drehmoment im Angebot. In Kombination mit der einfach bedienbaren und superzuverlässigen 9-Gang Cues Schaltung von Shimano und stabilen, leichten Newmen Performance Gravel 25 Laufrädern ist eine schnelle und zugleich entspannte Ankunft am Ziel garantiert. Um top Bodenhaftung und sicheres Verzögern bei jedem Wetter kümmern sich kraftvoll zupackende hydraulische Shimano Scheibenbremsen im Team mit griffigen Schwalbe Pneus. Außerdem mit dabei: Verschraubungspunkte für Gepäckträger und Schutzbleche und ein X-Connect Kabel für ein ACID Licht zum schnellen und einfachen Aufrüsten auf ein Pendel- oder Touring-Bike. Ob City oder Outback, dieser Allrounder kennt keine Grenzen!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 40T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Laufradsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Spokes, 12x100mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





