Cube Nulane Hybrid C:62 SLX 400X FE polarlight’n’prism
4.399,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Auf den ersten Blick einfach nur wunderschön, auf den zweiten ein Technologie-Meisterwerk: Die Rede ist vom Nulane Hybrid C:62 SLX FE. Dieses Bike kommt mit einem Rahmen aus C:62® Carbonmaterial mit einer überaus eleganten Linienführung daher, außerdem ab Werk mit einem Gepäckträger, Schutzblechen, Lichtern und einem Seitenständer. So ist es nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch funktionell – und damit ideal für den täglichen Weg ins Office und längere Ausfahrten am Wochenende! Die Apex XPLR AXS 12-fach Schaltung von Sram bringt die Power des leichten Bosch SX Antriebs mit bis zu 60 Nm Drehmoment und 400 Wh Akku wohldosiert auf den Boden. Leistungsstarke hydraulische Magura MT8 Pro Scheibenbremsen verzögern und stoppen die Newmen Performance Gravel 25 Laufräder mit 45 mm breiten Continental Terra Speed Pneus sicher und zuverlässig, selbst bei widrigem Wetter. Bereit für alles – von Asphalt bis Abenteuer.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Sram Apex XPLR AXS, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse: | Magura MT8 Pro, Flat Mount, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 42T |
| Kassette: | Sram XPLR XG-1251, 10-44T |
| Laufradsatz: | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Spokes, 12x100mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Terra Speed, ProTection, 45-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 60 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Gravel |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Display: | Bosch Purion 400 |
| Gewicht: | 15,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |




