Cube Nulane ONE greysage’n’black
699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Man nehme die Racing-DNA unserer Rennräder, kombiniere sie mit der Robustheit unserer Touring-Bikes, füge einen praktischen, geraden Lenker hinzu und fertig ist das superpotente, vielseitige Nulane ONE. Als Draufgabe haben wir leistungsstarke hydraulische Shimano Scheibenbremsen verbaut – der Inbegriff progressiver, sicherer Bremskraft, selbst bei widrigstem Wetter. Ebenfalls von Shimano kommt die Essa 8-fach Schaltung für unkompliziertes Gängewechseln und hohen Fahrkomfort. Apropos Fahrkomfort: Die leichte Vollcarbongabel schluckt sämtliche Vibrationen von rauerem Asphalt weg wie nichts. Hier kommt es, unsere perfektes „Bike für alle Fälle“!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium 6061 T6 Superlite, Gravel Comfort Geometry, Flat Mount Disc, Fender & Rack Option, QR |
|---|---|
| Gabel: | CUBE Nuroad Flat Mount Disc, Full Carbon, 1 1/8" – 1 1/4" Tapered, Fender & Lowrider Mounts, QR |
| Steuersatz: | VP Z-t, Top Zero-Stack 1 1/8" (OD 44mm), Bottom Integrated 1 1/4" |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, FPI-Link, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Flat Race Bar, 660mm |
| Griffe: | ACID Travel |
| Schaltwerk: | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (180/180) |
| Innenlager: | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Essa FC-U2000-1, 40T |
| Kette: | KMC Z51 |
| Felgen: | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen: | Schwalbe G-One Comp, ActiveL, 40-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Gewicht: | 11,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





