Cube Numove 120 RT topasblue’n’nebula
329,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Abenteuerlustige Kids, die in Sachen Radfahren schon ungeduldig mit den Hufen scharren, werden vom Numove 120 begeistert sein, denn dieses kleine, aber perfekt proportionierte Bike ist ganz klar eine Miniaturausgabe unserer Erwachsenenmodelle. Für sicheres Verzögern und Anhalten sorgen eine einfach bedienbare Rücktrittbremse hinten und eine Felgenbremse vorne – mit optimal auf kleine Hände abgestimmten Hebeln. Der tiefe Einstieg ermöglicht souveränes Handling und dank dem integrierten Kettenschutz bleiben die Kids nicht mit den Hosenbeinen in der Schaltung hängen.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite 6061 |
|---|---|
| Gabel: | Rigid Alloy Fork |
| Steuersatz: | CUBE |
| Vorbau: | CUBE Aluminium Lite |
| Lenker: | CUBE Kids 420mm, Ø 16mm |
| Griffe: | Natural Fit Kids 16.0 |
| Bremse: | Alloy V-Brake |
| Innenlager: | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur: | ACID Numove 25T, 84mm, narrow Q-factor |
| Kette: | KMC HV500 |
| Laufradsatz: | ACID Pro C2000, 16/16 Spokes, Singlespeed 16T Coaster Brake |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, 12 x 1.5 |
| Pedale: | ACID PP Rookie small |
| Sattel: | Cube Kid incl. Seatpost |
| Kettenschutz: | ACID |
| Gewicht: | 5,0 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 20 kg |




