Cube Numove 200 Disc redrose’n’peach
599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Oft machen kleine Details einen großen Unterschied aus – so gesehen beim Numove 200 Disc mit seinen kindgerechten, flexibel verstellbaren Hebeln und 140 mm Rotoren. Dieses clevere Kombo sorgt nicht nur dafür, dass die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen kraftvoll zupacken, sondern dass die Bremskraft vom Nachwuchs auch optimal dosiert werden kann. Dazu gibt’s einen verstellbaren CUBE Vorbau und Lenker, damit das Bike ein Stück weit mit den Kids mitwachsen kann. Ebenso mit an Bord: eine leichtgängige 8-Gang Schaltung und griffige Smart Sam Reifen von Schwalbe auf Newmen Performance 22 Light Laufrädern. Das alles ergibt ein sicheres und vielseitiges All-Terrain-Bike, mit dem junge Abenteurer viel Spaß haben werden!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Lite 6061 |
|---|---|
| Gabel: | Aluminium Lite 6061 |
| Steuersatz: | CUBE |
| Vorbau: | CUBE Numove adjustable |
| Lenker: | CUBE KIDS 540mm, Ø 19mm |
| Griffe: | Natural Fit Kids 19.0 |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3020, 8-Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Tektro HD-J2920, Hydr. Disc Brake, Flat-Mount (140/140) |
| Innenlager: | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur: | ACID Numove 30T, 115mm, narrow Q-factor |
| Kassette: | Sunrace CSM55,11-34 |
| Kette: | KMC Z8.3 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 22 light, 24/24 Spokes |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Kevlar, 1.85 |
| Pedale: | ACID PP Rookie medium |
| Sattel: | ACID Rookie |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Gewicht: | 8,3 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 30 kg |






