Cube Nuride Hybrid EXC 800 lemongrass’n’reflex
3.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Kompromisse sind nicht so unser Ding hier bei CUBE, deshalb haben wir das Nuride Hybrid EXC 800 auch mit der superzuverlässigen 12-fach Shimano XT Schaltung sowie einem Bosch CX Antrieb mit 800 Wh Akku und Kiox 300 Display bestückt. Außerdem mit griffigen 57 mm Pneus von Schwalbe und einer RockShox Recon Silver Luftfedergabel mit 100 mm Federweg, die vor allem auf holprigen Wegen jede Menge Fahrkomfort ins Spiel bringen. Sicheres Verzögern und Anhalten selbst bei Nässe sind das Spezialgebiet der leistungsstarken hydraulischen 4-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano. Last, but not least das Sahnehäubchen: die Zubehörausstattung, bestehend aus Schutzblechen, Lichtern, unserem robusten semi-integrierten Gepäckträger 2.0 und einem stabilen Seitenständer. Da kann das nächste Zweiradabenteuer direkt losgehen, oder?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | RockShox Recon Silver RL Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar HD, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Gewicht: | 26,2 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





