Cube Nuride Hybrid Performance 600 slabgrey’n’black
2.599,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Die ultimative Freiheit auf zwei Rädern? Beim Nuride Hybrid Performance 600 ist dieses Gefühl quasi inklusive! Dank seinem robusten Design und praktischen Zubehör schafft dieser Abenteurer unvergessliche Erlebnisse auf Tour. Für ein superkomfortables Fahrgefühl selbst auf holprigen Strecken haben wir ihm eine Federgabel und breite, griffige Schwalbe Reifen gegeben. Für Sicherheit und Kontrolle bei jedem Wetter sorgen die leistungsstarken Shimano Scheibenbremsen. On top gibt’s ein Zubehörset, bestehend aus Gepäckträger, Schutzblechen, Beleuchtung und Seitenständer – so ist dieses Bike allzeit bereit für alles, was ansteht. Das Highlight ist jedoch der kraftvolle Bosch Performance Motor mit 600 Wh Akku, der mit der einfach bedienbaren Shimano 10-Gang Cues Schaltung Hand in Hand arbeitet. Damit werden jede Route und jeder Anstieg zum Spaziergang!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour X32 NLO, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 BB-Mount |
| Glocke: | Easy Bell |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 25,6 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |




