Cube Nuride Hybrid Pro 800 chilli’n’black
3.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Nuride Hybrid Pro 800 bringt die Vielseitigkeit eines Mountainbikes, das unkomplizierte Handling eines City-Rads und die Anpassbarkeit eines Tourers auf einen Nenner. Sein kraftvoll und zugleich geschmeidig arbeitender Bosch CX Motor samt 800 Wh Akku macht jede Route und jeden Anstieg zum Spaziergang. Diese Power wohldosiert auf den Boden bringt die legendäre, per einfachem Klick bedienbare Shimano XT 12-fach Schaltung. Ebenso von Shimano kommen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen, die das Bike sicher und kontrolliert verzögern. Für extra Fahrkomfort auf holprigen Wegen haben wir eine Suntour Luftfedergabel und breite, griffige Schwalbe Reifen verbaut. Last, but not least das Zubehör: Schutzbleche, Lichtanlage, semi-integrierter Gepäckträger 2.0 und Seitenständer. Damit ist dieses Bike stets für jede Tour bereit.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe: | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100 |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke: | Easy Bell |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |




