Cube Nuroad C:62 Pro swimmingpool’n’black
2.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Beim Nuroad C:62 Pro haben wir einen komfortablen, leichten Gravel-Vollcarbonrahmen samt ebenso komfortabler Vollcarbongabel mit einem Gravel-spezifischen GRX Antrieb von Shimano bestückt, der mit seinen 2×12 fein aufeinander abgestimmten Gängen bei allen Touren in unbekannte Gefilde genialen Support bietet. Die Newmen Advanced G.34 Carbonlaufräder rollen auf supergriffigen 45 mm Schwalbe G-One R Pro Pneus – dank genügend Reifenfreiheit können bei Bedarf aber auch bis zu 50 mm breite Reifen montiert werden. Um sichere, präzise Bremsvorgänge kümmern sich die leistungsstarken hydraulischen GRX 2-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano. Jetzt gibt’s keine Ausreden mehr – die nächste Tour ist schon fix geplant!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold Technology, Internal Cable Routing, Integrated Seat Post Clamp, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, UDH™ |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/8" – 1 1/2" Tapered, Integrated Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Lenkerband: | ACID Bartape CC 3.0 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX820, 12-Speed |
| Umwerfer: | Shimano GRX FD-RX820-F |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Shimano GRX ST-RX820 |
| Bremse: | Shimano GRX BR-RX820, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, 86mm Pressfit |
| Kurbelgarnitur: | Shimano GRX FC-RX820, 48x31T |
| Kassette: | Shimano 105 CS-HG710, 11-36T |
| Kette: | Shimano CN-M7100 |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced G.34, 21/21 Spokes, 12x100mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe G-One R Pro, TLR, 45-622 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Gewicht: | 8,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |





