Cube Nuroad Hybrid C:62 SLT 400X royalgreen’n’crisscross
5.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wir bei CUBE wissen: Auf die Details kommt es an. Deshalb schicken wir das Nuroad Hybrid C:62 SLT auch mit Continental Terra Speed 45 mm Pneus auf aerodynamischen Newmen Advanced SL X.R.36 Carbonlaufrädern los. Geringes Gewicht und unvergleichlicher Grip machen hier den feinen Unterschied aus. Der C:62® Carbonrahmen beherbergt den leichten SX Antrieb samt 400 Wh starkem Akku von Bosch. Das System hat 60 Nm Drehmoment in petto und ist PowerMore-ready, also flexibel nachrüstbar mit weiteren 250 Wh für noch mehr Reichweite auf Tour. Die elektronische 13-fach Sram Force XPLR AXS Schaltung überzeugt nicht nur mit einer hohen Übersetzungsbandbreite, sondern auch mit präzisesten Gangwechseln, dazu gesellt sich eine RaceFace Carbonkurbel. Ebenso von Sram kommen die hydraulischen Force AXS Scheibenbremsen für sicheres Verzögern und Anhalten bei allen Bedingungen. Außerdem mit an Bord: unser X-Connect für den supereinfachen Anschluss eines kompatiblen ACID Vorderlichts. Wir haben also an alles gedacht – in die Pedale treten, musst jetzt du!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Advanced Twin Mold, Gravel Endurance Geometry, Advanced Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, Boost 148, UDH™, Fixed Integrated Battery |
|---|---|
| Gabel: | CUBE C:62® Technology, 1 1/2" – 1 1/2" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Steuersatz: | ACROS, Top Integrated 1 1/2" w/ Integrated Cable Routing, Bottom Integrated 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE CIS Stem w/ Cable Routing, FPI-Link |
| Lenker: | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Lenkerband: | ACID Bartape CC 3.0 |
| Schaltwerk: | Sram Force XPLR AXS E1, 13-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalt-/Bremsgriffeinheit: | Sram Force AXS E1 |
| Bremse: | Sram Force AXS E1 HRD, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | Race Face ERA E-MTB, 40T |
| Kassette: | Sram XPLR XG-1371, 10-46T |
| Kette: | Sram Force |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced SL X.R.36 Carbon, 24/24 Spokes, 12x100mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Conti Terra Speed, ProTection, 45-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Nuance SLT X Carbon |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Akku: | Bosch CompactTube 400 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht: | 13,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






