Cube Reaction C:62 Race foggrey’n’white
2.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ein Blick auf das Reaction C:62 Race genügt und schon ist klar: Dieses Bike mag’s schnell – sehr schnell! Hier kommen ausschließlich langlebige, top zuverlässige Komponenten zum Einsatz, wie die extrem präzise arbeitende elektronische XT Di2 12-Gang Schaltung von Shimano, welche die Power aus den Waden über eine ACID Carbonkurbel effizient in Vortrieb umwandelt. Unterstützung erhält sie dabei von den leichten, steifen Newmen Performance 30 Laufrädern, auf die wir Schwalbe Racing Ray und Racing Ralph 2.25 Zoll Reifen aufgezogen haben. In Sachen kompromisslose Geschwindigkeitskontrolle ist auf die hydraulischen Shimano XT Scheibenbremsen voll Verlass. Stark: Wenn erstklassige Spurtreue und Bodenhaftung gefragt sind, spielt die Fox 32 Float Performance SC Federgabel mit Lockout-Funktion ihre Qualitäten aus. Aufsitzen, Gas geben, gewinnen!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Boost 12x148mm, Full Internal Cable Routing, Dropper Post ready, UDH™ |
|---|---|
| Gabel: | Fox 32 SC Float Performance, 2-Position Remote, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | Newmen Evolution 318.4, 31.8mm |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.10, 760mm |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8250-SGS, ShadowPlus, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalthebel: | Shimano Deore Di2 SW-M6250-R |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8100, Hydr. Disc Brake (160/180) |
| Innenlager: | Pressfit 92mm |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Pro Carbon, 30mm Axle, 32T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 light/light, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Schwalbe Racing Ray, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Racing Ralph, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25 |
| Sattel: | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2mm |
| Gewicht: | 10,5 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 100 kg |






